Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1509

12.10.2011 10:14

Архангельских дольщиков будет защищать прокуратура

Прокурорские проверки в Северо-Западном регионе выявили многочисленные нарушения законодательства в сфере долевого строительства. По информации главного управления Генпрокуратуры РФ на Северо-Западе, нарушения зафиксированы на всех этапах - при ведении строительных работ, вводе жилых домов в эксплуатацию, привлечении денежных средств граждан и регистрации договоров долевого строительства. В частности, в Вологде прокуратуре пришлось вмешаться в деятельность ООО "Инвестстройсервис" для устранения нарушений, допущенных при привлечении денежных средств граждан на строительство дома по договорам долевого участия, которые не прошли государственную регистрацию.

В г.Урдоме Архангельской области было завершено строительство жилого дома и получено разрешение на ввод его в эксплуатацию. Однако в нарушение действующего законодательства объект долевого строительства застройщиком в установленный срок не был сдан.

Прокуратура Выборгского района Петербурга выявила, что компания ООО "ЛЭК-компания N1" ведет строительство жилого дома без необходимого разрешения. По данному факту вынесено представление генеральному директору компании, а в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении.

Всего за 9 месяцев 2011г. прокуратура округа вынесла 114 представлений, 81 должностное лицо привлечено к административной ответственности, возбуждено 133 дела об административных правонарушениях в области соблюдения законодательства в сфере долевого строительства.

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript